Автор: admin | 27.06.2016 | 3:15 | В рубриках: Общество

Прокуратурой Весьегонского района в ходе проверки соблюдения законодательства о несовершеннолетних установлено, что отец несовершеннолетнего ребенка на основании решения мирового судьи обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына. Однако мужчина уклоняется от выполнения возложенной на него судом обязанности. В результате образовалась задолженность по алиментам в размере более 67 тысяч рублей. Мер по погашению задолженности он не принимает.

В связи с нарушением прав ребенка прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с отца ребенка неустойки по неисполненным ранее алиментным обязательствам.

По результатам рассмотрения заявления с ответчика взыскана неустойка в размере 46 тысяч рублей. В настоящее время часть задолженности неплательщиком погашена.

 

Эта запись была опубликована 27.06.2016в 15:55. В рубриках: Общество. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.