Автор: admin | 11.02.2016 | 5:17 | В рубриках: Без рубрики

Зарегистрирован очередной случай заболевания бешенством в Тверской области. Больного енота убили в подвале одного из жилых домов в Бежецке.

Животного исследовали, полученные результаты тверская ветеринарная лаборатория направила в Россельхознадзор, Роспотребнадзор и областную ветеринарную инспекцию. С начала текущего года это уже пятый случай смертельно опасного заболевания, зарегистрированного на территории Верхневолжья.

Россельхознадзор напоминает, что бешенство возникает после укуса зараженного животного. Учитывая, что лечение не разработано, единственный способ избежать заболевания после контакта с больным животным — введение специальной вакцины не позднее 14 дней от момента укуса. Что касается профилактики заболевания домашних питомцев бешенством, существует только один способ — вакцинация. По закону все собаки подлежат обязательной вакцинации против бешенства, кошки — по желанию владельца.

Эта запись была опубликована 11.02.2016в 17:38. В рубриках: Без рубрики. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.